Всероссийская Ассоциация Горнолыжных Инструкторов
Новости
События
Мероприятия (отчеты)
Регионы
ВАГИ
INTERSKI
Библиотека
Фотовернисаж
Ссылки
Фото-отчеты



Ямало-Ненецкий филиал
Якутский филиал
Эльбрусский филиал
Чувашский филиал
Цейский филиал

Удмуртский филиал
Тюменский филиал
Тольяттинский филиал

Таштагол-Шерегешский филиал





Северо-Байкальский филиал







Приморский филиал
Подольский филиал





Новосибирский филиал







Красноярский филиал


Владимирский филиал


Поволжское отделение

Западно-Cибирское отделение
Западно-Кавказское отделение
Дальневосточное отделение







Красноярский филиал

Олег Безруков
г. Красноярск,
тел.моб.505-616., раб.588-000
breakthrough@list.ru

Горнолыжный центр в городе Дивногорске, Красноярского края. Расположен в 22 километрах от города Красноярска (южное направление). Представляет собой курорт, состоящий из четырех склонов и двух канатно-буксировочных подъемников. Все изъяны инфраструктуры нивелирует мощь сибирской природы. Центр расположен в урочище «Филаретов ручей»-одном из красивейших мест в регионе. Нетронутая тайга, окружающая склоны; «зеркало» Енисея, появляющегося в перспективе при подъеме наверх; воздух, как самый тонкий хрусталь в морозные зимние дни. Дело в том, что Дивногорск расположен в своеобразной горной «колыбели», поэтому, находясь в нем, забываешь о соседстве с техногенной столицей края.

Первый склонТеперь о технических характеристиках. Первый склон (он и появился действительно первым в конце 60-х годов) имеет уклон около 20 градусов и протяженность 1120 метров. Это самый рельефный склон среди всех. Благодаря своим природным особенностям пользуется наибольшей популярностью среди туристов и спортсменов-горнолыжников Параллельно склону тянется канатная Канатная дорогадорога-довольно старая, но благодаря опытным людям, находящаяся в хорошем состоянии. Второй склонВторой склон был освоен к Спартакиаде народов РСФСР 1982 года. К этому же событию был построен второй подъемник (кстати, обе канатки чешской фирмы «Transport») Этот склон более крутой (около 30 градусов) и однородный, длинной 980 метров. Крутой склонТретий же, для людей сильных духом. Уклон 40 градусов, длина 600 метров. «Славен» большим количеством травмированных на нем горнолыжников. Доступ ко всем трем склонам возможен с обеих канаток. И четвертый, самый любимый среди первооткрывателей горных лыж и сноубординга-так называемый «Учебный склон». Учебный склонОчень пологий, длинной около 250 метров. По выходным дням похож на муравейник, из-за большого количества обучающихся. Не имеет подъемного механизма(уже начали строительство данного). Все склоны подготавливаются двумя ратраками Pisten Bully.

Приехав на склоны Дивногорска, любой желающий может взять на прокат различное оборудование: горнолыжный инвентарь, в комплекте и по отдельности; сноубордический инвентарь, в комплекте и по отдельности; снегокаты; винтерскейты. Потратив силы во время занятий на склонах их можно восстановить в уютных барах (их два), где вам предложат напитки от чая до глинтвейна и еду от бутербродов до чего-нибудь более существенного (зависит от меню). Также в самом городе находятся две гостиницы, в которых всегда имеются свободные места. До прошлого сезона можно было остановиться у подножия горы в ведомственном профилактории, который функционировал как гостиница, но сейчас он находится в стадии реконструкции.

Сезон начинается в декабре (иногда раньше) и заканчивается в марте или апреле (зависит от снежного покрова).

Хочется отметить, что цены на услуги и инвентарь приятно низки, в сравнении с другими горнолыжными курортами Сибири.

Инструктор Олег БезруковЖдем Вас!!!





Обучение
Подготовка инструкторов
Работа инструктором




(495) 372-05-24,
dir@arasia.ru













Fischer


Союз
образовательных сайтов Member of skinet topsites Яндекс цитирования