Всероссийская Ассоциация Горнолыжных Инструкторов
Новости
События
Мероприятия (отчеты)
Регионы
ВАГИ
INTERSKI
Библиотека
Фотовернисаж
Ссылки
Фото-отчеты



Я - Светлана, и ледник Хинтертукс Эльбрусская школа - II 2008 Турецкая школа 2008 Итоги Французской школы горных лыж и сноуборда 2005 4-й Франко-Российский семинар по горным лыжам в ENSA (Шамони, Франция) ЛЫЖНЯ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК





Эльбрусская школа - II 2008

ПавелПоездка на Эльбрус в составе учебной группы ВАГИ в январе-феврале 2008 года была моим первым опытом выезда зимой в горы и моим первым опытом катания на горных лыжах, не считая случая, когда однажды друг мне дал свои лыжи и предложил без какой-либо подготовки скатиться с одного из склонов на западе Москвы. Воспоминания о том случае у меня остались неприятные: незнание элементарных навыков контроля лыж приводили к тому, что на полной скорости приходилось кричать «осторожно!» и шокировать находящихся внизу людей бесконтрольным падением.

14 дней на Эльбрусе убедили меня, что, как это ни странно, человеку средней физической подготовки достаточно недели, чтобы адаптироваться к горной стихии, избавиться от страха перед крутым спуском и научиться получать удовольствие от катания. Главное, чтобы на протяжении этой недели человек думал только о лыжах, говорил только о лыжах и попал в руки хорошего инструктора. Ну и, конечно, также не помешала бы и хорошая погода. У участников школы ВАГИ эти козыри были на руках.

Первые два дня на Эльбрусе и Чегете дул прохладный снежный ветер. Однако вплоть до конца выездной школы всех нас орошал тёплый благодатный солнечный свет. Правда, когда на склонах из-за дефицита снега появляются скользкие ледяные поля, с которыми не могут справиться даже заточенные канты лыж, подсознательно начинаешь просить небесную канцелярию, чтобы синее небо хоть на один денёк обволокли снежные облака и поделились своим грузом.

Погода, конечно же, была второстепенным моментом, учитывая профессионализм, с которым была организована выездная школа. Методика преподавания очень разумно построена, поскольку позволяет без остановки, даже вне трасс, передавать учащимся знания и навыки. Помимо ежедневных многочасовых тренировок по вечерам читают лекции, показывают учебные фильмы, а также по видеозаписям поясняют допущенные новичками ошибки. Именно благодаря этой методике, а также таланту моих инструкторов – Людвига Ремизова и Игоря Смирнова – я смело могу сказать, что горные лыжи – теперь и моё хобби. За это я выражаю им глубочайшую благодарность!

Глухов Павел
Студент





Обучение
Подготовка инструкторов
Работа инструктором




(495) 372-05-24,
dir@arasia.ru










Fischer


Союз
образовательных сайтов Member of skinet topsites Яндекс цитирования